Mario Begines Gálvez, (La Rinconada, 1995) es desde hoy nuevo jugador del Lorca Deportiva. El lateral derecho proviene del Águilas FC donde jugó la última temporada, anteriormente estuvo tambiñen en la disciplina del Villanovense, Coria o San Fernando, entre otros.
Mario Begines, nuevo jugador del Lorca Deportiva
ÚLTIMO PARTIDO
4 - 03ª División G13
2023/2024
Francisco Artés Carrasco N/D Lorca Deportiva - El Palmar CF |
PRÓXIMO PARTIDO
17:003ª División G13
2023/2024
La Arboleja N/D CD Cieza - Lorca Deportiva |
PRÓXIMA JORNADA
16:303ª División G13
2023/2024
N/D Montecasillas - Unión Molinense |
17:003ª División G13
2023/2024
El Limonar N/D Racing Murcia - Muleño CF |
17:303ª División G13
2023/2024
Ángel Celdrán N/D Deportiva Minera - Balsicas At. |
19:003ª División G13
2023/2024
Ángel Sornichero N/D Alcantarilla FC - UCAM Murcia B |
11:003ª División G13
2023/2024
San Miguel de Pulpí N/D CA Pulpileño - CAP Ciudad de Murcia |
11:003ª División G13
2023/2024
Municipal del Llano de Brujas N/D CD Plus Ultra - R. Murcia Imperial |
12:003ª División G13
2023/2024
Municipal de El Palmar N/D El Palmar CF - UD Caravaca |
17:003ª División G13
2023/2024
La Arboleja N/D CD Cieza - Lorca Deportiva |
19:003ª División G13
2023/2024
Nicolás de las Peñas N/D Bullense - CD Algar |
ÚLTIMA JORNADA
8 - 03ª División G13
2023/2024
El Morao N/D UD Caravaca - Montecasillas |
0 - 13ª División G13
2023/2024
Municipal El Mayayo N/D UCAM Murcia B - CD Cieza |
2 - 43ª División G13
2023/2024
Polígono El Romeral N/D Unión Molinense - CA Pulpileño |
1 - 03ª División G13
2023/2024
Municipal de Deportes de Mula N/D Muleño CF - Deportiva Minera |
1 - 23ª División G13
2023/2024
Municipal del Llano de Brujas N/D CD Plus Ultra - Bullense |
4 - 03ª División G13
2023/2024
Francisco Artés Carrasco N/D Lorca Deportiva - El Palmar CF |
18:003ª División G13
2023/2024
Sánchez Luengo N/D CD Algar - Alcantarilla FC |
18:003ª División G13
2023/2024
José Barnés N/D CAP Ciudad de Murcia - Racing Murcia |
18:303ª División G13
2023/2024
N/D Balsicas At. - R. Murcia Imperial |
CLASIFICACIÓN
Pos | Club | J | Pts |
---|---|---|---|
1 | Deportiva Minera | 32 | 72 |
2 | R. Murcia Imperial | 31 | 62 |
3 | CD Cieza | 32 | 62 |
4 | Lorca Deportiva | 32 | 58 |
5 | UD Caravaca | 32 | 58 |
6 | UCAM Murcia B | 32 | 58 |
7 | Unión Molinense | 32 | 53 |
8 | CA Pulpileño | 32 | 46 |
9 | Muleño CF | 32 | 40 |
10 | Racing Murcia | 31 | 40 |
11 | CD Plus Ultra | 32 | 38 |
12 | El Palmar CF | 32 | 36 |
13 | Balsicas At. | 31 | 33 |
14 | Bullense | 32 | 33 |
15 | Alcantarilla FC | 31 | 31 |
16 | CAP Ciudad de Murcia | 31 | 27 |
17 | CD Algar | 31 | 26 |
18 | Montecasillas | 32 | 20 |
PRÓXIMA JORNADA FILIAL
PRÓXIMA JORNADA FILIAL
17:00Primera Autonómica
2023/2024
N/D El Palmeral - Base Huércal-Overa |
20:00Primera Autonómica
2023/2024
Los Tollos N/D Lorca Deportiva B - Dolores de Pacheco |
12:00Primera Autonómica
2023/2024
N/D Deportivo Murcia - UD Alberca |
12:00Primera Autonómica
2023/2024
N/D Huracán - Alcantarilla FC |
16:00Primera Autonómica
2023/2024
N/D CD Alberca - EF Alhama |
17:00Primera Autonómica
2023/2024
CD Valverde Reina N/D EF Totana - Zeneta |
18:00Primera Autonómica
2023/2024
N/D Roldan AD - CD Lumbreras |
18:00Primera Autonómica
2023/2024
N/D San Ginés de la Jara - CD Juvenia |
ÚLTIMA JORNADA FILIAL
ÚLTIMA JORNADA FILIAL
0 - 2Primera Autonómica
2023/2024
N/D Dolores de Pacheco - Alcantarilla FC |
3 - 2Primera Autonómica
2023/2024
Municipal de Puerto Lumbreras N/D CD Lumbreras - El Palmeral |
5 - 0Primera Autonómica
2023/2024
N/D Zeneta - CD Alberca |
2 - 1Primera Autonómica
2023/2024
N/D UD Alberca - Roldan AD |
1 - 0Primera Autonómica
2023/2024
N/D CD Juvenia - EF Totana |
3 - 0Primera Autonómica
2023/2024
Los Tollos N/D Lorca Deportiva B - Deportivo Murcia |
1 - 2Primera Autonómica
2023/2024
N/D Base Huércal-Overa - San Ginés de la Jara |
4 - 0Primera Autonómica
2023/2024
N/D EF Alhama - Huracán |
PRIMERA AUTONÓMICA GRUPO 1
PRIMERA AUTONÓMICA GRUPO 1
Pos | Club | J | Pts |
---|---|---|---|
1 | Lorca Deportiva B | 27 | 65 |
2 | CD Lumbreras | 27 | 62 |
3 | CD Juvenia | 27 | 58 |
4 | Zeneta | 27 | 57 |
5 | EF Alhama | 27 | 54 |
6 | Deportivo Murcia | 27 | 48 |
7 | UD Alberca | 27 | 44 |
8 | San Ginés de la Jara | 27 | 40 |
9 | CD Alberca | 27 | 39 |
10 | El Palmeral | 27 | 31 |
11 | Roldan AD | 27 | 25 |
12 | Alcantarilla FC | 27 | 23 |
13 | EF Totana | 27 | 19 |
14 | Dolores de Pacheco | 27 | 18 |
15 | Huracán | 27 | 16 |
16 | Base Huércal-Overa | 27 | 8 |