Alberto Zapata (Albacete, 1989) es desde hoy nuevo jugador del Lorca Deportiva. El delantero manchego proviene del At. Pulpileño con el que ha jugado 20 partidos todos ellos como titular. La pasada temporada comenzó en las filas de La Roda CF con el que jugó 13 partidos, 11 de ellos con titular. Anteriormente ha jugado en equipos como el Palencia, el Torrevieja, Novelda y Conquense.
Zapata, nuevo jugador del Lorca Deportiva
ÚLTIMO PARTIDO
1 - 03ª División G13
2023/2024
Francisco Artés Carrasco N/D Lorca Deportiva - CA Pulpileño |
PRÓXIMO PARTIDO
16:303ª División G13
2023/2024
N/D Montecasillas - Lorca Deportiva |
PRÓXIMA JORNADA
16:303ª División G13
2023/2024
N/D Montecasillas - Lorca Deportiva |
17:003ª División G13
2023/2024
La Arboleja N/D CD Cieza - CD Algar |
17:003ª División G13
2023/2024
El Limonar N/D Racing Murcia - Unión Molinense |
17:303ª División G13
2023/2024
Ángel Celdrán N/D Deportiva Minera - CAP Ciudad de Murcia |
18:303ª División G13
2023/2024
Ángel Sornichero N/D Alcantarilla FC - CD Plus Ultra |
10:003ª División G13
2023/2024
Campus Universitario N/D R. Murcia Imperial - Bullense |
17:303ª División G13
2023/2024
Municipal de El Palmar N/D El Palmar CF - UCAM Murcia B |
18:303ª División G13
2023/2024
Municipal de Deportes de Mula N/D Muleño CF - UD Caravaca |
18:303ª División G13
2023/2024
N/D Balsicas At. - Muleño CF |
ÚLTIMA JORNADA
0 - 13ª División G13
2023/2024
Polígono El Romeral N/D Unión Molinense - Deportiva Minera |
2 - 23ª División G13
2023/2024
Municipal del Llano de Brujas N/D CD Plus Ultra - CD Cieza |
1 - 03ª División G13
2023/2024
Municipal El Mayayo N/D UCAM Murcia B - Montecasillas |
1 - 13ª División G13
2023/2024
José Barnés N/D CAP Ciudad de Murcia - Balsicas At. |
3 - 23ª División G13
2023/2024
Sánchez Luengo N/D CD Algar - El Palmar CF |
1 - 03ª División G13
2023/2024
Francisco Artés Carrasco N/D Lorca Deportiva - CA Pulpileño |
0 - 23ª División G13
2023/2024
Municipal de Deportes de Mula N/D Muleño CF - R. Murcia Imperial |
5 - 13ª División G13
2023/2024
El Morao N/D UD Caravaca - Racing Murcia |
2 - 03ª División G13
2023/2024
Nicolás de las Peñas N/D Bullense - Alcantarilla FC |
CLASIFICACIÓN
Pos | Club | J | Pts |
---|---|---|---|
1 | Deportiva Minera | 30 | 71 |
2 | R. Murcia Imperial | 30 | 59 |
3 | CD Cieza | 30 | 58 |
4 | UCAM Murcia B | 30 | 55 |
5 | Lorca Deportiva | 30 | 52 |
6 | UD Caravaca | 30 | 52 |
7 | Unión Molinense | 30 | 50 |
8 | CA Pulpileño | 30 | 43 |
9 | Racing Murcia | 30 | 40 |
10 | Muleño CF | 30 | 37 |
11 | El Palmar CF | 30 | 36 |
12 | CD Plus Ultra | 30 | 35 |
13 | Alcantarilla FC | 30 | 31 |
14 | Balsicas At. | 30 | 30 |
15 | Bullense | 30 | 30 |
16 | CAP Ciudad de Murcia | 30 | 26 |
17 | CD Algar | 30 | 25 |
18 | Montecasillas | 30 | 20 |
PRÓXIMA JORNADA FILIAL
PRÓXIMA JORNADA FILIAL
16:00Primera Autonómica
2023/2024
N/D Dolores de Pacheco - Alcantarilla FC |
17:15Primera Autonómica
2023/2024
Municipal de Puerto Lumbreras N/D CD Lumbreras - El Palmeral |
18:30Primera Autonómica
2023/2024
N/D Zeneta - CD Alberca |
09:45Primera Autonómica
2023/2024
N/D UD Alberca - Roldan AD |
10:00Primera Autonómica
2023/2024
N/D CD Juvenia - EF Totana |
12:00Primera Autonómica
2023/2024
Los Tollos N/D Lorca Deportiva B - Deportivo Murcia |
17:00Primera Autonómica
2023/2024
N/D Base Huércal-Overa - San Ginés de la Jara |
19:45Primera Autonómica
2023/2024
N/D EF Alhama - Huracán |
ÚLTIMA JORNADA FILIAL
ÚLTIMA JORNADA FILIAL
1 - 1Primera Autonómica
2023/2024
Ángel Sornichero N/D Alcantarilla FC - EF Alhama |
2 - 3Primera Autonómica
2023/2024
N/D CD Alberca - CD Juvenia |
2 - 1Primera Autonómica
2023/2024
N/D Deportivo Murcia - Dolores de Pacheco |
0 - 1Primera Autonómica
2023/2024
N/D El Palmeral - UD Alberca |
1 - 4Primera Autonómica
2023/2024
N/D San Ginés de la Jara - CD Lumbreras |
0 - 3Primera Autonómica
2023/2024
N/D Huracán - Zeneta |
1 - 7Primera Autonómica
2023/2024
N/D Roldan AD - Lorca Deportiva B |
2 - 0Primera Autonómica
2023/2024
CD Valverde Reina N/D EF Totana - Base Huércal-Overa |
PRIMERA AUTONÓMICA GRUPO 1
PRIMERA AUTONÓMICA GRUPO 1
Pos | Club | J | Pts |
---|---|---|---|
1 | Lorca Deportiva B | 26 | 62 |
2 | CD Lumbreras | 26 | 59 |
3 | CD Juvenia | 26 | 55 |
4 | Zeneta | 26 | 54 |
5 | EF Alhama | 26 | 51 |
6 | Deportivo Murcia | 26 | 48 |
7 | UD Alberca | 26 | 41 |
8 | CD Alberca | 26 | 39 |
9 | San Ginés de la Jara | 26 | 37 |
10 | El Palmeral | 26 | 31 |
11 | Roldan AD | 26 | 25 |
12 | Alcantarilla FC | 26 | 20 |
13 | EF Totana | 26 | 19 |
14 | Dolores de Pacheco | 26 | 18 |
15 | Huracán | 26 | 16 |
16 | Base Huércal-Overa | 26 | 8 |